По поводу находки проводят расследование. Фото: Минобороны

В Житомирской области на территории одной из воинских частей найдены драгоценные металлы более чем на 65 млн гривен, которые не стояли на учете.

Об этом сообщает Минобороны.

В гаражах на территории части нашли микросхемы, в которых было 50 тонн неучтенных плат с содержанием драгоценных металлов. А именно 28 кг золота, 60 кг серебра и 590 г металлов платиновой группы.

Эти платы не состояли на учете воинской части, хотя одной из задач подразделения было хранить это имущество. Их снова поставили на учет, а правоохранители проводят расследование.

Ранее в одной из воинских частей в Черниговской области нашли нарушения почти на 40 миллионов гривен.

Война в Украине идет уже 645-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего, 644-го дня. В среду Минобороны России заявило о захвате села Хромово к западу от Бахмута, откуда открывается прямая дорога на город Часов Яр. Однако украинский военный паблик Deep State полный захват Хромово не подтвердил, сообщив, что противник контролирует часть села. Между тем в Москве звучат заявления о том, что она теперь не пойдет на какие-либо компромиссы с Украиной или на заключение договоренностей, подобных Минским соглашениям. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.