Обыски в Ужгородском горсовете. Фото: СБУ

Стала известна причина утренних обысков в Ужгородском горсовете. Чиновников подозревают в присвоении 700 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт коммунальных объектов горсовета.

Об этом сообщает СБУ.

"В ходе ремонта зданий и сооружений коммунального предприятия, а также при закупке материалов, чиновники горсовета в сговоре с подконтрольными им фирмами-подрядчиками присвоили часть бюджетных средств, завысив стоимость работ и стройматериалов", - сообщила представитель регионального СБУ Ванда Мильо.

Начальник одного из отделов Департамента городской инфраструктуры, директор коммунального предприятия и директор фирмы-подрядчика уведомлены о подозрении.

Утром мы сообщали, что в Ужгородском горсовете правоохранители проводят обыски. Они проходили в Департаменте городской инфраструктуры, коммунальном дорожно-эксплуатационном предприятии и отделе, отвечающем за капитальное строительство.

В ноябре в СБУ провела обыски в кабинете мэра Ужгорода Богдана Андреева и горсовете. Они связаны с незаконным выездом за границу отдельных депутатов и чиновников мэрии.

Война в Украине идет уже 665-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.