РФ продолжает наступление по всей линии фронта. Фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 06.00 27 января 2024 года по российскому вторжению. Сообщает Генштаб ВСУ.

За сутки произошло 98 боевых столкновений.

Враг применил 8 ракетных удара С-300 и 4 авиаудара, при этом 78 обстрелов совершил из РСЗО.

На Лиманском направлении украинские военные отразили 8 атак вблизи Тернов и Торского Донецкой области. На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 11 атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клещеевка и Андреевка Донецкой области.

"На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 20 атак захватчиков неподалеку от Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 9 атак в районах Опросного, Водяного, Первомайского и Невельского Донецкой области", - говорится в сообщении.

При этом на Марьинском направлении продолжают сдерживать россиян возле Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 14 атак.

"На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций украинских войск", - добавил Генштаб.

Война в Украине идет уже 703-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 января 2024 года в обновляемом онлайне

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Что происходит в Техасе и как это скажется на Украине, что означают новые призывы усилить мобилизацию — в нашем материале

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться