В США обязанности первой леди частично возьмет на себя дочь новоизбранного президента Дональда Трампа - Иванка. Об этом сообщает CNN.

Дональд Трамп переедет в Белый дом в конце января следующего года после инаугурации и приступит к выполнению обязанностей главы государства.

Его супруга Меланья Трамп отказывается покидать Нью-Йорк. По ее словам, она не хочет, чтобы их сын менял место обучения в самый разгар учебного года. Однако она готова выполнять свои функции первой леди США на расстоянии.

Как стало известно, некоторые обязанности первой леди возьмет на себя Иванка Трамп. Ранее она заявляла о своем намерении оставить работу в компании отца Trump Organization, чтобы помогать ему в Белом доме.

При этом сам Дональд Трамп говорил о том, что Иванка прекрасно разбирается в вопросах, касающихся женщин и детей, поэтому она будет работать в этом направлении.

Как сообщала "Страна", американскую журналистку уволили после твита о сексе Трампа с его дочерью. С американской журналисткой с русскими корнями Юлией Иоффе досрочно расторг контракт журнал Politico на следующий день после того, как она разместила твит, в котором предположила, что новоизбранный президент США спит со своей дочерью Иванкой.

Ранее мы показали как живет старшая дочь будущего президента США: 10-комнатные апартаменты Иванки Трамп.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.