Работникам предприятий по разведению верблюдов могут предоставить бронь от мобилизации. Иллюстративное фото

Разведение верблюдов попало в список отраслей, которые Кабинет министров считает критически важными для украинской экономики.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, опубликовав соответствующий список в своем телеграм-канале.

По словам нардепа, сейчас правительство определяет стратегически важные направления экономики, где планируют бронировать работников.

"Спойлер – там нет ни оборонных, ни промышленных предприятий. Но есть многое другое. В перечень экономической деятельности, стратегически важной для экономики страны попали: разведение верблюдов, штукатурные и малярные работы, издание каталогов, издание компьютерных игр, производство кино и телепрограмм", – написал Гончаренко.

Напомним, ранее нардеп Федор Вениславский сообщал, что в законопроекте о мобилизации будет расширена категория забронированных работников.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что критически важные для экономики предприятия сохранят приоритет в бронировании, но дополнительные возможности получат предприятия, наполняющие государственный бюджет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.