Забронировать от мобилизации могут более двух третей правоохранителей. Иллюстративное фото: из открытых источников

Депутаты Верховной Рады Украины предлагают бронировать до 70% сотрудников правоохранительных органов. Также предлагается бронировать до 30% чиновников местных органов власти.

Об этом сообщил народный депутат Александр Федиенко и опубликовал фото нескольких страниц текущей редакции законопроекта об ужесточении мобилизации.

По словам Федиенко, в редакции законопроекта уже "концептуально все выписано".

Напомним, еще в начале марта народный депутат Федор Вениславский говорил, что в законопроекте о мобилизации будет расширена категория забронированных работников.

"Мы договорились, что все полицейские становятся забронированными, а не получают право на отсрочку... Также в органах государственной власти, в органах местного самоуправления бронируется соответственно или 100% (если это руководители центральных органов власти, категория А), или 50% (категории Б и В госслужащих) военнообязанных", – рассказывал Вениславский.

Ранее мы писали, что оборонный комитет Рады отказался вводить отсрочку от мобилизации для чиновников, дипломатов и священников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.