Ирина Коляденко. Фото: x.com/wrestling

Украинская спортсменка Ирина Коляденко завоевала серебро в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпийских играх в Париже.

В финале соревнований (весовая категория до 62 кг) 25-летняя украинка уступила представительнице Японии Мотоки Сакуру, которая находится на втором месте мирового рейтинга в этом виде спорта.

Для Коляденко парижская Олимпиада стала второй в карьере. На играх в Токио спортсменка завоевала бронзу.

Ранее мы писали, что народный депутат из "Слуги народа" и спортсмен Жан Беленюк стал бронзовым призером Олимпиады-2024 в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. Его соперником в противостоянии за бронзовую медаль был поляк Аркадиуш Кулинич. Этот поединок стал для нардепа последним, поскольку Беленюк снял борцовку после победы. Этот жест у борцов означает завершение спортивной карьеры.

Также мы сообщали, что украинский боксер Александр Хижняк взял золото на Олимпиаде в Париже. Он одержал победу в бою против 24-летнего чемпиона мира из Казахстана Нурбека Оралбая.

Главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.