Наибольшая сеть отделений "Новая почта" запускает в работу международный сервис по доставке товаров из крупнейших китайских онлайн-бутиков (Gearbest, Sammydress, Everbuying, 139shopping.com, Banggood, JD.com, LightintheBox, DHGate) в любую точку Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты".

Услуга экспресс-доставки из Китая в Украину была разработана совместно с китайскими логистами и оператором SF Express. Сообщается, что перед стартом компании услуга была опробована в тестовом режиме. 

~

Благодаря этому только в ноябре 2016 года компания доставила украинцам более полумиллиона посылок из Китая. При этом сама доставка осуществляется за счет отправителя (продавца). Воспользоваться ею могут клиенты, которые выбирают бесплатную доставку SF Express и SF eParcel среди других опций при оформлении заказа.

Украинцы также могут отслеживать перемещение посылки онлайн на всех этапах доставки; также разработаны ускоренные сроки доставки; отсутствие скрытых платежей; клиентский сервис.

"На примере цепочка доставки выглядит так: SF Express отвечает за прием посылок со склада интернет-магазина в Китае, их обработку, экспортное таможенное оформление и авиаперевозку в Украину, где за прием и доставку получателю отвечает "Новая почта". При этом выбор интернет-магазином компании-перевозчика, в данном случае SF Express, основывается на его рейтинге и показателях скорости доставки", - говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, после прибытия в Украину все грузы проходят входной контроль инспекторами Таможенной службы. "Новая почта" полностью контролирует груз и отвечает за его сохранность от приема в аэропорту "Борисполь" до доставки получателю.

Ранее Mastercard запустила в Украине услугу мгновенных денежных онлайн-переводов.

Напомним, после того, как стало известно, что российский интернет-гигант Mail.ru прекращает обмен трафиком с Украиной, эксперты объяснили, что изменится для отечественных пользователей. 

Как сообщала "Страна",  уроженец Горловки Сергей Васильев, известный российский бизнесмен, председатель инвестиционной группы "Русские фонды", первый инвестор одного из крупнейших российских интернет‑порталов – Рамблера выпустил книгу "Как мы покупали русский интернет", которая уже вызвала большой резонанс в среде интернет-бизнеса на постсоветском пространстве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться