Из-за сложных погодных условий, - сильных снегопадов, резких порывов ветра и гололеда,  введен запрет на проезд большегрузных транспортных средств на автодорогах в трех областях Украины, сообщает Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В частности, отмечается в сообщении, по состоянию на 14.00 среды во Львовской области введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств на трассе М-06 Киев - Чоп, 621-702 км (от г.Стрый до границы с Закарпатской областью) и трассы Н-13 Львов - Самбор - Ужгород, 132-156 км (от г.Турка к границе с Закарпатской обл.).

В Закарпатской области – на всех автодорогах государственного значения.

В Ивано-Франковской области – при выезде в Закарпатскую область, а также со стороны Яблунецкого перевала – автодорога Н-09 Мукачево – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов, а также со стороны г.Долины – автодорога Р-21 Долина - Хуст.

"Национальная полиция Украина просит водителей с пониманием отнестись к ситуации и дождаться ликвидации дорожными службами последствий непогоды. Напоминаем, на автодорогах государственного значения действуют специально оборудованные площадки для отстоя транспорта", - призвали в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что на Закарпатье из-за снежных заносов перекрыли все движение на дорогах - ограничено движение большегрузного и пассажирского транспорта.

Как сообщала "Страна", в среду, 4 января, в Украине ожидаются сложные погодные условия. Днем во всех регионах разыграется ветер с порывами 15-20 м/с, на дорогах - гололед.  Спасатели предупредили киевлян о гололеде и тумане на дорогах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться