Не менее восьми человек погибли на Синайском полуострове в Египте после того как смертник врезался на начиненном взрывчаткой грузовике в здание полицейского участка в городе Эль-Ариш. Об этом пишет ВВС.

По данным местных СМИ, после первого взрыва сообщники смертника открыли по участку огонь из противотанковых гранатометов, в итоге здание было практически полностью уничтожено.

Точной информации о числе жертв и пострадавших пока нет. Известно, что в результате нападения погибли не менее восьми человек, еще как минимум десять получили ранения. Грузовик, которым управлял смертник, был украден у муниципалитета эль-Ариш. Ни одна группировка еще не взяла на себя ответственность за нападение. 

По информации Associated Press, погибли минимум десять человек, девять из которых - полицейские. Еще 22 человека получили ранения.

Напомним, 8 января террорист на грузовике въехал в группу пешеходов в районе Старого города в Иерусалиме. В результате наезда погибли четыре человека, 15 получили ранения. В тот же день в сети появилось видео смертельного наезда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.