Дональд Трамп уволил исполняющего обязанности главы иммиграционной и таможенной полиции США Дэниела Рэгсдейла. Это произошло на фоне проверки структур, которые отвечают за въезд в США. Об увольнении говорится в заявлении главы Министерства внутренней безопасности США Джона Келли.

Причины увольнения Рэгсдейла не объясняются. Иммиграционную и таможенную полицию возглавит Томас Хоман, который проработал в ведомстве 30 лет. 

"Я уверен, что он на своей службе будет сильным и эффективным лидером", — говорится в заявлении Келли.

Ранее президент США уволил исполняющую обязанности генпрокурора США Салли Йейтс. В заявлении Белого дома говорится, что генпрокурор предала министерство юстиции, отказавшись исполнять законный указ. 31 января Салли Йейтс заявила, что министерство юстиции не станет защищать миграционный указ Трампа в суде. 

Как сообщала "Страна", в течение 90 дней в США проходят проверки структур, которые отвечают за въезд в страну. После этого Трамп пообещал возобновить выдачу виз США.

Напомним, что миграционный указ Дональда Трампа усложнит повторную выдачу виз США украинцам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.