Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна намерена решить проблему Северной Кореи либо с помощью Китая, либо самостоятельно. 

"Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, это было бы здорово. Если нет - мы решим проблему без них!" - написал Трамп во вторник в своем микроблоге в Twitter.

Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Кроме того, Трамп заявил, что если Китай окажет помощь в решении проблемы КНДР, это будет лучше для торговых отношений между США и Китаем.

Напомним, 5 апреля Северная Корея провела очередное испытание баллистической ракеты. В минувшее воскресенье США направили в район Корейского полуострова ударную авиагруппу с авианосцем, двумя эсминцами и крейсером с ракетами, способными перехватывать баллистические ракеты.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в этой связи заявил, что ракетный удар по сирийской военной базе Шайрат является предупреждением другим странам, в частности КНДР.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.