Комитет арбитров Федерации Футбола Украины (ФФУ) назначил судейскую бригаду на центральный матч 26-го тура лиги Пари-Матч между "Динамо" и "Шахтером". Об этом сообщает пресс-служба киевского "Динамо".

Битву отечественных грандов в Киеве будет судить бригада арбитров во главе с Константином Трухановым. Его ассистентами назначены Александр Войтюк и Олег Плужник.

"На центральном поединке тура, в котором киевское "Динамо" примет донецкий "Шахтер" будет работать бригада арбитров во главе с Константином Трухановым. Ассистентами рефери будут выступать Александр Войтюк (Запорожье) и Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр - Юрий Можаровский (Львов) ", - указано в опубликованном сообщении.

Отмечается, что 41-летний Константин Труханов их Харькова работает на матчах Премьер-лиги с 2012 года, в нынешнем сезоне имеет в своем активе десять матчей высшего отечественного дивизиона, в которых показал 50 предупреждений, однажды удалял игрока с поля и назначил один пенальти.

Кроме того, при судействе Труханова в сезоне 2016-17 годов "Шахтер" дважды побеждал, а "Динамо" в четырех встречах два раза выиграло, однажды сыграло вничью и еще одного - уступило.

Напомним, что матч "Динамо" - "Шахтер" состоится 21 апреля на НСК "Олимпийский", начало - в 20:00.

Как сообщала "Страна", стала известна цена билетов на матч "Динамо" - "Шахтер". Билеты продаются в кассах стадиона "Металлист" с 09.00 до 20.00.

Напомним турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу после старта второго этапа турнира.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.