Движение всех видов транспорта на Крещатике и улице Трухановской в Киеве будет запрещено с 21 по 24 апреля. В этих локациях будут проводится Национальные спортивные состязания "Игры непокоренных".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, автомобильное движение будет запрещено с 12:00 21 апреля до 06:00 24 апреля на участке Крещатика от ул. Богдана Хмельницкого до Майдана Незалежности.

Движение по улице Трухановской будет запрещено с 00:00 до 17:00 22 апреля.

Департаменту транспортной инфраструктуры поручено в установленном порядке разработать временную схему организации дорожного движения на период проведения мероприятий, а также внести изменения в работу наземного пассажирского транспорта, о чем будет сообщено дополнительно.

Кроме того, коммунальному предприятию "Киевтранспарксервис" поручено в случае необходимости приостановить парковку и стоянку на указанных улицах на время проведения мероприятий.

В КГГА сообщают, что проведение спортивной части мероприятия запланировали с 00:00 до 17:00 22 апреля на ул. Трухановской.

Торжественная часть мероприятия – концерт Национальных соревнований "Игры непокоренных" – состоится с 00:00 до 22:00 23 апреля на ул. Крещатик.

"Игры Непокоренных" ("Invictus Games") – международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными при исполнении служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают команды от стран-членов НАТО, а также стратегических партнеров Альянса. Впервые указанные соревнования состоялись в 2014 году в Лондоне (Великобритания).

Как сообщала "Страна", 20 апреля в Киеве стартуют первые репетиции Евровидения-2017. В четверг начнутся репетиции со статистами, которые будут заменять участников конкурса.

Отметим, что Кличко уволил 12 руководителей ЖЭКов по итогам отопительного сезона.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.