Между генпрокурором Юрием Луценко и нардепом Бориславом Розенблатом на заседании регламентного комитета парламента произошла словесная перепалка после просмотра видеоулик ГПУ. Об этом сообщает "112 Украина".

В частности Луценко настойчиво требовал от нардепа сложить мандат, а парламентарий в свою очередь открещивался от обвинений.

Полный текст перепалки между генпрокурором и нардепом.

Луценко: В отношении того, что вы говорите, будто мы видели художественный фильм, хочу сказать – это не художественный фильм. Борис Соломонович, никакого Безрукова, актера, мы не приглашали, ему запрещен въезд на территорию Украины. На самом деле это – документальный фильм на основании законно полученных материалов негласных следственно-розыскных действий, которые санкционировал суд. Прошу оставить шутки и рассматривать это как задокументированные действия, имеющие признаки совершения уголовных правонарушений... Борис Соломонович, для меня все закончилось в момент, когда я увидел, как вы говорите агенту Екатерине "Солнце, у нас такая жизнь ***, с этой дебильной страной". Борис Соломонович, сложите мандат и прекращайте здесь кино, вы все это сделали, перестаньте разыгрывать из себя ангела невинового...

Розенблат: Юрий Витальевич, на меня давление не надо делать. Я очень уравновешенный человек.

Луценко: Я вижу, все взвешиваете, янтарь, бабки.

Розенблат: Я понимаю эти шутки и эмоции. Но если мы все будем принимать эмоционально, мы никогда не будем иметь верховенство право.

Ранее "Страна" публиковала кино Генпрокуратуры про нардепа Розенблата. "Мне нужно 30. У вас всего 6?".

Также напомним, что Луценко назвал Розенблата "самым большим позором для БПП" и призвал сложить мандат.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться