Вчера, 20 июля, в столице Мексики произошли серьезные беспорядки после того, как глава наркокартеля "Тлауак-Чалько"погиб в перестрелке с правоохранителями. Об этом сообщают РИА Новости.

Группы мототаксистов, причастных к деятельности картеля, начали перекрывать движение и подожгли грузовики. Сообщается также о перестрелках. 

Главарь картеля "Тлауак-Чалько" Фелипе де Хесус Перес Луна по кличке Глаза был убит бойцами морской пехоты и федеральной полиции. Картель контролирует наркотрафик в Мехико.

В Тлауак были стянуты силы полиции, зачинщики беспорядков нейтрализованы. Но в дошкольных и учебных заведениях Мехико 21 июля были приостановлены занятия, чтобы не подвергать детей опасности.

Видео: Excélsior TV

Напомним, что на юго-западе Мексики в тюрьме "Лас-Крусес" по меньшей мере 28 заключенных погибли в противостоянии двух банд.

Как сообщала "Страна", в мексиканском городе Тиса-Юкка неизвестный устроил массовое убийство на детском дне рождения, погибли 11 человек. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.