Вчерашнее задымление в киевском метро на синей ветке возникло из-за короткого замыкания без горения в генераторе системы автоматической сигнализации. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГосЧС Украины в Киеве на странице в Facebook.

Сообщается, что около 18.51 от пассажиров метрополитена поступило сообщение о задымлении в вагоне поезда, который двигался между станцией метро "Контрактовая площадь" и станцией "Тараса Шевченко".

По данным спасателей, в 19.04 на место происшествия прибыли первые подразделения.

Было установлено, что поезд метро отогнан на станцию метро "Контрактовая площадь", пассажиры из поезда вышли.

По внешним признакам пожара в поезде обнаружено не было.

В 19.16 после снятия напряжения с контактного рельса работниками метрополитена был предоставлен допуск спасателям для проведения разведки в туннеле метрополитена.

Фото: facebook.com/DSNSKyiv

"В 19.40 после проведения разведки в составе двух звеньев газодымозащитной службы установлено, что в тоннеле на расстоянии 300 метров от станции "Контрактовая площадь" произошло короткое замыкание без последующего горения в генераторе автоматической локомотивной сигнализации", - информируют в ГосЧС.

На месте происшествия работало 65 человек, а также 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. В результате происшествия погибших и травмированных нет, отмечают спасатели.

Фото: facebook.com/DSNSKyiv

Как сообщала "Страна", появилось видео коллапса в метро Киева.

Также "Страна" сообщала, что работу метрополитена в Киеве обещали восстановить к 22.30.

По состоянию на сегодня, 12 сентября, синяя ветка киевского метро работает в обычном режиме после остановки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться