Насчет новой кампании официальной пропаганды #прикрути

Они у власти уже 4 года. За это время можно было:

- установить квартирные газовые счетчики в 3,5 млн квартир (эти 10 млн населения, которые фактически халявщики, потому что физически не могут экономить газ)

- установить тепловые счетчики с регуляторами (ИТП) в 50% жилых домов

- не списывать и не приписывать потребленный газ через нормы и субсидии. Заставлять людей экономить, а не делать их транжирами через субсидии

- подумать о замещении газа на центральных котельных на местное альтернативное топливо (уголь, щепа, торф, дрова, пеллеты)

- проанализировать эффективность использования тепловой энергии по городам. Даже сегодня тепло и газ просто бездумно расходуется на разбалансированные дома. Никто этим не занимается, исключая смелых меров, которые хотят что-то сделать для своих городов

- не разворовывать в частную собственность украинские газовые месторождения.

Термомодернизацию жилья даже не вспоминаю, потому что это долгий и дорогостоящий процесс.

Проведя только эти шаги - глядишь, и украинского газа на нужды населения и теплоэнерго вполне бы хватило. И не по цене 7 грн за куб.м.

Вот это действительно была бы стратегия национальной безопасности и развития в сфере энергетики.

Все остальное - пустая пафосная псевдопатриотическая болтовня, которая продолжается уже 4 года.

А #прикрутить надо брехливых официальных пропагандонов, которые своей псевдопатриотической трескотней из всех зомбоящиков просто прикрывают повсеместное воровство и разгильдяйство "Нової Чесної Влади" на крови десятков тысяч людей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться