Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Планируемого разведения войск в Петровском сегодня не произошло. Наша сторона обвинила в срыве ДНР. Те, в свою очередь, заявили, что на завтра планируют. Точку в споре поставила трехсторонняя контактная группа в Минске и ОБСЕ. Таки завтра. Надеюсь без эксцессов. Как-то странно оно все происходит. Про предыдущее разведение в Золотом, о нем заявили, в ОСС собссно не знали…

Премьер министр Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України дал новоназначенному главе Госгеонедр Roman Opimakh два месяца на победу над коррупцией в ведомстве. «Ставлю новому руководителю четкую задачу. До конца года избавиться саботажников, коррупционеров и лидеров «схематозов». Орган должен стать открытым, весь документооборот должен быть максимально оцифрованный», - подчеркнул Гончарук. Ну, не знаю. Как по мне, то за 2 месяца коррупцию не то что победить, возглавить толком не успеешь. Если у Ромы все получится, то этот кейс войдет в историю. По-моему, столь сжатые сроки связаны больше со сроком отведенным всему Кабмину, чтобы доказать свою эффективность. «Цыплят» будут считать к Новому году.

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет попросил выделить ему госохрану. Опасения у него вызывают два направления, которыми он занимается: кадровая политика Кабмина и борьба с теневым рынком алкоголя. Он пожаловался, что многие считают, что он имеет влияние на конкурсные комиссии при назначении госчиновников. Сам нелегальный рынок алкоголя министр оценивает в 10 млрд гривен. За такие деньги можно бояться. Поступали ли уже непосредственно угрозы Дубилету пока непонятно.

Китайский миллиардер Джек Ма выступил в Киеве на экономическом форуме. В сухом остатке:
- женщины в Украине красивые;
- красивые люди не очень умные;
- грядет трехчасовой рабочий день при трехдневной рабочей неделе;
- неделя на доставку товаров из Китая это очень много;
- Украине надо развивать интернет-инфраструктуру, логистику, электронные платежи и предпринимательство;
- все ваши МВА – говно, не достойное упоминания.

Медиагруппа «Украина» Рината Ахметова, понаблюдав за успехом нишевых информационных каналов: 112, NewsOne, ZIK, Прямого, ладно, и 24 с 5, заявила о запуске нового информационного телеканала «Украина 24», который будет вести круглосуточную трансляцию. Удачи Юрий Сугак (Yuriy Sugak), я знаю шо у тибе все получицца. Ну и опять таки, у Виктора Медведчука и его друзей из ОппоЗаЖ аж три есть, у Петра Порошенко и его дрессированных порохоботов – целых два, а у Оппоблока ни одного информационного. Обидно. Жду зеркального ответа от «1+1» Игоря Коломойского. Например, информационный канал «12+12».

А в этот день ровно год назад в украинском интернете набирал обороты «секс-скандал» со студенткой Натальей Бурейко и замначальника департамента защиты экономики Национальной полиции Александром Варченко. По факту все оказалось фейком.

А новин на сьогодні катма.

Нескучной вам ночи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.