Диджитализация на марше
Попал в травмпункт со сломанным пальцем. Молодые врачи оперативно оказали первую помощь. Спасибо им большое! Для рентгена надо купить плёнку, так что в травм пункт без денег не ходите.
После операции врачу необходимо внести данные в 4 бумажных документа. Два журнала и две статистические справки. После этого занести данные в компьютер.
Т.е. диджитализация от реформаторов из МОЗа и Минцифры - это к старым документам добавить обязанность вносить всё в компьютер. И где-то, наверняка, появился новый штат сотрудников-чиновников, которые что-то делают с информацией, внесённой в компьютеры врачами.
Украинская цифра - это не просто!
UPD Да! Не 4 раза врач проклиная бюрократов вносил мои данные в разные бумажки, а пять! Первый раз он всё это внёс в направление на рентген. А ведь можно было вместо шести один раз внести в компьютер.
Интересно, хоть в какой-то сфере за 7 лет постмайданная власть хоть что-то упростила?
UPD2 У меня вопрос - сколько чиновников сократила диджитализация от Минцифры? Вот появилась Дія. И зачем? Сколько чиновников сократили? По моим сведениям штат Минцифры постоянно раздувается. Что думаете, друзья? Куда нас заведут цифровые бюрократы?

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.