Ментальный вирус постмодернизма.

Недавно один коллега задал мне вопрос о том, как так получилась, что поистине великая европейская культра деградировала до преклонения перед содомитами и навязывания детям трансгендеризма.

По этому поводу, мне понравилась формулировка Андрея Школьникова о том, что постмодернизм как философское течение - это ментальный вирус. Полагаю, так и есть. Человеку только кажется, что думать можно о чём угодно и допускать любые мысли без последствий для себя и для общества. В христианстве греховные помыслы не зря считаются грехом. Некоторых мыслей нельзя допускать ни при каких обстоятельствах, поскольку они разлагают само человеческое естество. Такова, например, мысль о том, что "истины не существует", являющаяся краеугольным камнем постмодернизма. Ну, и далее по списку. От мысли о наличии более чем двух полов, до мысли о "пользе" от слияния человека с машиной.

Таким образом, западную культуру погубил ментальный вирус постмодернизма, зародившийся в 60-е годы во Франции и к настоящему моменту поглотивший весь западный философский, а вслед за ним - политический, культурный и медийный дискурс.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.