Луиш Каштру рассказал о победе "Шахтера" над "Реалом". Фото: Facebook/ FC SHAKHTAR

После сенсационной победы "Шахтера" над "Реалом" в Лиге Чемпионов со счетом 3:2 главный тренер донецкого ФК Луиш Каштру заявил, что первый тайм этой игры был лучшим таймом "горняков" в сезоне.

Об этом Каштру сообщил в комменатрии телеканалу "Футбол".

"Это очень хороший результат. Мы прекрасно знали, какие у нас возможности. Стратегия была решена. Мы выполнили все, что было запланировано, игроки сегодня были фантастическими. Мы были командой с первой и до последней минуты, и когда мы дисциплинированы мы находимся ближе к победе, даже против "Реала". Понятно, что эта команда переполнена фантастическими игроками, но мы смогли увезти три очка из Мадрида", - сказал Каштру.

По его словам, первый тайм этой игры был лучшим таймом "Шахтера" в сезоне.

"Мы создавали моменты, во втором тайме также были возможности забить, но счет 3:2 заставил нас обороняться. Мы тогда подумали: "Вот бы игра поскорее закончилась". Это была хорошая возможность вырасти как команда, и мы показали, что мы сегодня уверены в будущем", - заявил главный тренер "горняков". 

Он также отметил, что сегодня команда была единой на протяжении всей игры.

"Мы функционируем как команда, не разделяя ее на части. Меня не интересует возраст игроков – меня интересует, чего мы стоим как коллектив. Сегодня мы были едины в течение всей игры. Я доволен командой и счастлив, что вся семья "Шахтера" празднует сегодня. Очень рады подарить победу ребятам, которые не с нами сегодня. В субботу нас ждет "Ворскла". Мы не забываем сложности, которые у нас есть", - сообщил Луиш Каштру.

Напомним, "Страна" подробно писала о том, как без семи переболевших коронавирусом игроков "Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Лиге Чемпионов и вела онлайн-трансляцию матча

Также мы публиковали все результаты матчей, календарь и турнирная таблица группы В Лиги чемпионов, где лидирует "Шахтер".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.