РФ наступает в сторону Часова Яра. Фото: 3-я ОШБ

Армия РФ наступает в сторону города Часова Яра Донецкой области на Бахмутском направлении. Бои уже идут в селах Ивановском и Богдановке.

Об этом сообщает спикер Восточной группировки войск Илья Евлаш в эфире телемарафона.

По его словам, РФ стягивает резервы, применяет авиацию, дроны и артиллерию.

"На Бахмутском направлении враг наступает, давит в районе населенных пунктов Ивановское и Богдановка. Враг уже ведет боевые действия в черте города. Туда активно подтягивает резервы, тяжелую технику. Наносит удары дронами", - отметил спикер.

Евлаш заявил, что у ВСУ есть несколько рубежей обороны возле Часова Яра, которые позволят сдерживать продвижение россиян, а также на угрожающих направлениях обустроены минные поля, как противотанковые, так и противопехотные.

Ранее военный с позывным "Схидный" заявил, что Часов Яр плохо укреплен перед угрозой наступления РФ.

Украинские и западные военные аналитики писали об ухудшении для ВСУ ситуации к западу от Бахмута, в направлении Часова Яра. 

Война в Украине идет уже 736-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 29 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Серьезные обстрелы были прошлой ночью. В Покровске Донецкой области ракетами атаковали университет и школу. Повреждены по меньшей мере 14 жилых домов, два админздания, дворец культуры, почта, теплотрасса. Удар КАБами был по Купянску, где погибли два человека. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.