Российские добровольческие батальоны анонсировали удары по военным позициям в РФ. Фото: РДК

Воюющие на стороне Украины Русский Добровольческий Корпус, Легион "Свобода России" и Сибирский батальон анонсировали обстрел Белгорода и Курска.

"Мы вынуждены нанести огневое поражение по военным позициям в Курске и в Белгороде. Во избежание жертв среди гражданского населения, мы призываем всех немедленно покинуть город", - говорится в заявлении.

Также по украинским телеграм-каналам распространяется обращение неких "боевых отрядов Навального", которые анонсируют подрывы избирательных участков в России во время выборов президента. На фоне взрывчатки они заявляли, что "все избиркомы России - наши законные цели".

Напомним, вчера легион "Свобода России" заявил, что взял под свой контроль поселок Теткино в Курской области на границе с Украиной.

После этого российские СМИ опубликовали видео из поселка Теткино, на котором местные жители заявляют, что их "никто не захватывал".

Военно-информационную атаку на РФ накануне выборов мы разбирали в отдельном материале.

Война в Украине идет уже 749-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.