Александр Федиенко. Фото - Фейсбук

В "Слуге народа" опровергли информацию журналистов "Нового времени", что законопроект об ужесточении мобилизации будет рассмотрен Радой в ближайшие дни.

Напомним, издание NV со ссылкой на источник в "Слуге народа" писало, что в партии согласовали окончательную версию законопроекта о мобилизации, за которую готова проголосовать коалиция в ближайшие дни.

Вскоре нардеп из "Слуги народа" Александр Федиенко опроверг эту информацию.

"Обращаю внимание, что указанная информация не соответствует действительности", – написал он в соцсетях и обвинил СМИ в "желании попиариться на теме".

В кратком интервью для ТРК "Киев" Федиенко сообщил, что начать рассмотрение законопроекта в зале планируют в конце марта - начале апреля, а принят он может быть, предположительно, к средине апреля. То есть примерно через месяц.

Издание NV также исправило свою информацию о том, что "слуги народа" согласовали окончательную версию закона о мобилизации и готовы голосовать за неё в ближайшие дни.

Согласно новой версии, документ ещё не полностью согласован и его вынесут в зал в течение несколько недель.

Снимок заголовка статьи у NV

Ранее в Раде отменили заседание оборонного комитета, который должен был рассмотреть правки к законопроекту о мобилизации.

В частности, комитет не принял окончательное решение о наказаниях для уклонистов в законопроекте о мобилизации.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться