Вопрос помощи Украине пока не проголосован в Конгрессе США

Голосование Конгресса США за выделение помощи Украине может быть отложено еще на несколько недель.

Об этом пишет Bloomberg.

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон обещал вынести законопроект на голосование "сразу же", как депутаты вернутся с каникул 9 апреля.

Однако источники агентства говорят, что голосование кажется маловероятным, по крайней мере, до середины апреля, а, возможно, и позже. Джонсон все еще ищет способы смягчить сопротивление со стороны республиканских сторонников жесткой линии.

Команда Джонсона пока не поделилась каким-либо подробным планом пакета помощи с республиканцами и, похоже, не определилась с тем, каких уступок требовать от Байдена, поэтому и поддержки голосованию на следующей неделе пока нет.

Ранее Джонсон говорил, что изменит условия выделения помощи. Это может быть кредит, конфискация российских активов в качестве компенсации и отмена моратория администрации Байдена на новые лицензии на экспорт сжиженного природного газа.

Напомним, на днях Белый дом потребовал от спикера Палаты представителей США вынести на голосование документ о поддержке Украины, одобренный Сенатом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.