Ровно год назад "Страна" опубликовала первый видеорепортаж Олеси Медведевой из Крыма. В нем автор разбирались, что изменилось на полуострове за пять лет, что было построено, как живут люди, какие в регионе цены. 

Прошлогодний проект "Чей Крым? 5 лет без Украины" стал резонансным на всем постсоветском пространстве. Его показали в эфире федеральных российских каналов, сюжеты комментировали топ-чиновники.

В Украине премьера прошла не так громко, хотя подразделение "Радио Свобода" "Крым реалии" и пыталось найти в ролике зраду. Кульминацией этой истории стало внесение имени автора блога на "Миротворец". 

В этом году журналистка побывала в крымских городах, которые не смогла посетить в прошлый раз: Евпатория, Ялта и Бахчисарай. Свои впечатления она представляет в новом спецпроекте "Крым-2020". Его первый выпуск посвящен правилам пересечения границы, переменам на полуострове и аэропорту Симферополя.

 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" писала, что в Институте нацпамяти хотят ввести переходный период декоммунизации на Донбассе и в Крыму после их деоккупации.

Также мы освещали тему возобновления поставок в Крым воды, которую представители власти подняли в феврале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.