В воскресенье, 31 января, в Москве и других российских городах прошли новые акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который находится под арестом.

Первый митинг в поддержку Навального прошел на выходных неделей ранее. По сравнению с масштабами предыдущей акции протеста, в этот раз людей было гораздо меньше. Наиболее массовые шествия произошли в Москве и Петербурге. Как на минувших выходных большинство митингующих составили подростки.

Организаторы несколько раз меняли маршрут и точки сбора. И сторонники Навального вынуждены были ходить по городу, прежде чем становилось ясно, куда они пойдут.

В новом выпуске блога "Ясно. Понятно" спецкор "Страны" Олеся Медведева подробно разбиралась, какими будут митинги за Навального дальше и чего стоит ожидать от завтрашнего дня, 2 февраля, когда будут судить оппозиционера.

Видео: YouTube/Страна.uа

Напомним, "Страна" следила за событиями в России в обновляемом материале.

Также мы рассказывали, что Штаб Навального сообщил о завершении акции и анонсировал своим сторонникам, что во вторник, 2 февраля в 9 утра по Киеву состоится суд над Алексеем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.